苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-23 00:20:58 来源:便宜从事网
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关内容
- ·卡霍夫卡水电站大坝遭袭 扎波罗热地方官员:核电站情况稳定
- ·AIDC算力升级新范式:云尖信息多样化液冷CDU,破解高密度散热难题
- ·6月1日起,广东三地推行轻微交通事故线上视频快处
- ·金榜题名不张扬 文明新风润乡野
- ·权威解读|从前7个月数据看中国经济向新向优
- ·逆水寒装扮站怎么导入
- ·六大行创十年来最好业绩
- ·粤超八强附加赛第一回合门票今日14点开始预约
- ·《家有儿女》疑似被恶意评分!故意打一星会构成侵权吗?
- ·广州边检各口岸暑运客流提前14天超去年数据
- ·抱怨一个多月后 《红色沙漠》终于修复最令人恼火的BUG
- ·伊朗外长:无意延长停火协议 未决定重启谈判
- ·厚植人才根基 实现突破传承
- ·黄梅:38载用爱编织无声奇迹
- ·我国成功发射SEO卫星
- ·六大行创十年来最好业绩
最新内容
推荐内容
